"БАВАРИЯ" ПЕРЕД БИТВОЙ С "РЕАЛОМ" ЗА ФИНАЛ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ ПРОИГРАЛА "ШТУТГАРТУ" В БУНДЕСЛИГЕ (ВИДЕО)

"Бавария" перед битвой с "Реалом" за финал Лиги чемпионов проиграла "Штутгарту" в Бундеслиге (видео)

Мюнхенцы подпустили к себе "швабов" в борьбе за "серебро" чемпионата Германии.

«Бавария» на выезде потерпела поражение от «Штутгарта» в матче 32-го тура немецкой Бундеслиги. Поединок закончился со счетом 3:1 в пользу «швабов».

Хозяева вышли вперед на 29-й минуте – отличился Леонидас Стергиу. Мюнхенцы сравняли счет на 37-й минуте – пенальти реализовал Гарри Кейн, забив свой 36-й мяч в этом сезоне Бундеслиги. Также в активе 30-летнего англичанина 8 ассистов.

Кейн возглавляет бомбардирскую гонку чемпионата Германии. Его ближайшим преследователем является форвард «Штутгарта» Серу Гирасси, который забил 25 голов.

Под занавес второго тайма «Штутгарт» еще дважды поразил ворота команды Томаса Тухея и таким образом вырвал победу. На 83-й минуте забил Чон У Йон, а окончательный счет игры на 90+3-й минуте установил Силас.

Обзор матча «Штутгарт» – «Бавария»

После этого поражения «Бавария» (69 очков) сохранила второе место в Бундеслиге. «Штутгарт» (67 баллов) находится на третьей позиции и приблизился к мюнхенцам в борьбе за «серебро» чемпионата Германии.

В следующем туре немецкого чемпионата «Бавария» 12 мая примет «Вольфсбург», а «Штутгарт» 10 мая на выезде сыграет против «Аугсбурга».

Добавим, что уже в среду, 8 мая, «Бавария» в Мадриде сразится с «Реалом» в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов. Первая встреча между командами завершилась боевой ничьей (2:2).

Напомним, в этом сезоне чемпионом Германии впервые в истории стал леверкузенский «Байер». Команда Хаби Алонсо обеспечила себе чемпионский титул за пять туров до конца Бундеслиги.