"БАВАРИЯ" ОДОЛЕЛА АУТСАЙДЕРА БУНДЕСЛИГИ И ОТСРОЧИЛА ИСТОРИЧЕСКОЕ ЧЕМПИОНСТВО "БАЙЕРА" (ВИДЕО)

"Бавария" одолела аутсайдера Бундеслиги и отсрочила историческое чемпионство "Байера" (видео)

Подопечным Хаби Алонсо достаточно 14 апреля выиграть у "Вердера", чтобы стать чемпионами.

«Бавария» обыграла «Кельн» в домашнем матче 29-го тура немецкой Бундеслиги. Поединок на «Альянце Арене» в Мюнхене завершился со счетом 2:0.

Первый гол в этой встрече подопечные Томаса Тухеля забили после перерыва. На 65-й минуте Рафаэль Геррейро нанес точный удар после передачи Йозуа Киммиха.

В конце игры мюнхенцы сняли вопрос о победителе – на 90+3-й минуте отличился Томас Мюллер.

Обзор матча «Бавария» – «Кельн»

Эта победа позволила «Баварии» (63 очка) сохранить математические шансы на чемпионский титул. Мюнхенский гранд идет на втором месте и сократил отставание от лидера «Байера» до 13 баллов.

Однако леверкузенцы имеют матч в запасе и уже в воскресенье, 14 апреля, досрочно завоюют первое в клубной истории «золото» чемпионата Германии, если дома обыграют «Вердер».

В свою очередь, «Кельн» (22 балла) находится в зоне вылета на предпоследней, 17-й позиции Бундеслиги.

В следующем туре «Бавария» 20 апреля на выезде сыграет с «Унионом». В тот же день «Кельн» примет «Дармштадт».

Подписывайтесь на каналы TSN.ua в Telegram и Viber, а также страницы TSN.ua и ТСН Проспорт в Facebook.