"БАВАРИЯ" ОДЕРЖАЛА РАЗГРОМНУЮ ПОБЕДУ В БУНДЕСЛИГЕ – КЕЙН ПОВТОРИЛ РЕКОРД ЛЕВАНДОВСКОГО (ВИДЕО)

"Бавария" одержала разгромную победу в Бундеслиге – Кейн повторил рекорд Левандовского (видео)

Мюнхенцы до минимума сократили отставание от идущего на первом месте "Байера".

«Бавария» дома разгромила «Хоффенхайм» в матче 17-го тура немецкой Бундеслиги. Поединок на «Альянце Арене» в Мюнхене завершился со счетом 3:0.

Перед началом встречи футболисты обеих команд, тренеры и болельщики почтили память легендарного немецкого футболиста, двукратного обладателя «Золотого мяча» (1972, 1976), чемпиона Европы-1972 и чемпиона мира-1974 Франца Бекенбауэра, который умер 7 января 2024-го в возрасте 78 лет.

Чествование памяти Франца Бекенбауэра / © Associated PressЧествование памяти Франца Бекенбауэра / © Associated Press

На 18-й минуте матча мюнхенский клуб вывел вперед Джамал Мусиала, забив после передачи Лероя Сане.

Во втором тайме подопечные Томаса Тухеля развили свое преимущество. На 70-й минуте Мусиала оформил дубль – второй ассист занес в свой актив Сане.

На 74-й минуте гости остались в меньшинстве – вторую желтую карточку получил полузащитник Гриша Премель.

На последней минуте основного времени «Бавария» воспользовалась численным большинством и сделала счет разгромным – Гарри Кейн отличился забитым мячом с передачи Леона Горецки.

Отметим, что этот гол стал для Кейна уже 22-м в этом сезоне Бундеслиги. Англичанин повторил рекорд бывшего форварда «Баварии» Роберта Левандовского, который в первом круге чемпионата Германии сезона-2020/21 также забил 22 мяча.

Обзор матча «Бавария» – «Хоффенхайм»

После этой победы «Бавария» (41 очко) продолжает занимать второе место в Бундеслиге. Мюнхенцы сократили отставание от лидирующего «Байера» всего до одного балла. «Хоффенхайм» (24 пункта) располагается на седьмой позиции.

В следующем туре «Бавария» 21 января примет «Вердер», а «Хоффенхайм» днем ранее на выезде встретится с «Фрайбургом».