"БАРСЕЛОНА" В ГОЛЕВОЙ ПЕРЕСТРЕЛКЕ ВЫРВАЛА ПОБЕДУ НАД ХУДШЕЙ КОМАНДОЙ ЛА ЛИГИ (ВИДЕО)

"Барселона" в голевой перестрелке вырвала победу над худшей командой Ла Лиги (видео)

Подопечные Хави сократили отставание от "Реала" и "Жироны".

«Барселона» на своем поле одолела «Альмерию» в матче 18-го тура испанской Ла Лиги. Поединок на «Эстадио Олимпико» в Барселоне завершился со счетом 3:2.

На 33-й минуте «сине-гранатовых» вывел вперед Рафинья. Однако еще до перерыва гости отыгрались – на 41-й минуте точный удар нанес Лео Баптистао.

Во втором тайме команда Хави снова повела в счете – на 60-й минуте отличился Серхи Роберто. Впрочем, «Альмерия» смогла во второй раз в этой встрече восстановить паритет – на 71-й минуте забил Эдгар Гонсалес.

Тем не менее, действующему чемпиону Испании удалось вырвать победу в конце матча. На 83-й минуте Серхи Роберто оформил дубль после паса Роберта Левандовского.

Обзор матча «Барселона» – «Альмерия»

После этой очень непростой победы «Барселона» (38 очков) занимает третье место в турнирной таблице Примеры – «блаугранас» на 4 балла отстают от мадридского «Реала» и на 6 пунктов от «Жироны», но лидеры чемпионата сыграли на матч меньше. «Альмерия» располагается на последней позиции в Ла Лиге, имея в своем активе всего 5 очков.

После рождественско-новогодней паузы «Барселона» 4 января на выезде встретится с «Лас-Пальмасом». В этот же день «Альмерия» в гостях сыграет против «Осасуны».