"БАРСЕЛОНА" УНИЧТОЖИЛА "ХЕТАФЕ" И ПОТЕСНИЛА "ЖИРОНУ" СО ВТОРОГО МЕСТА В ЛА ЛИГЕ (ВИДЕО)

"Барселона" уничтожила "Хетафе" и потеснила "Жирону" со второго места в Ла Лиге (видео)

Подопечные Хави благодаря уверенной победе поднялись выше в турнирной таблице чемпионата Испании.

«Барселона» на своем поле разгромила «Хетафе» в матче 26-го тура испанской Ла Лиги. Поединок на «Эстадио Олимпико» в Барселоне завершился со счетом 4:0.

В первом тайме «сине-гранатовые» лишь один раз поразили ворота соперника – на 20-й минуте счет открыл Рафинья.

А вот после перерыва команда Хави не оставила гостям никаких шансов, забив три гола. На 53-й минуте отличился Жоау Фелиш, затем на 61-й минуте точный удар нанес Фрэнки де Йонг, а точку в матче на 90+1-й минуте поставил Фермин Лопес.

Обзор матча «Барселона» – «Хетафе»

Победа позволила «Барселоне» (57 очков) выйти на второе место в Ла Лиге, обойдя в турнирной таблице «Жирону» (56 баллов) украинцев Артема Довбика и Виктора Цыганкова, которая провела на один матч меньше. «Хетафе» (34 пункта) остался на десятой позиции.

К слову, лидирует в чемпионате Испании мадридский «Реал» украинского голкипера Андрея Лунина, в чьем активе 62 очка.

В следующем туре «Барселона» 3 марта на выезде сыграет против «Атлетика» Бильбао. Днем ранее «Хетафе» примет «Лас-Пальмас».