"БАРСЕЛОНА" СЕНСАЦИОННО СПОТКНУЛАСЬ И РИСКУЕТ ПОТЕРЯТЬ ЛИДЕРСТВО В ЛА ЛИГЕ (ВИДЕО)

«Барселона» сенсационно оступилась и рискует потерять лидерство в Ла Лиге (видео)

»Жирона» и «Реал» получили шанс вывести «синих гранат» из первой линии.

«Барселона» на выезде сыграла вничью с «Мальоркой» в матче 7-го тура испанской Ла Лиги – 2:2.

По ходу игры каталонцам пришлось дважды отыгрываться. Уже на 8-й минуте Ведат Мурич вывел хозяев поля вперед, на что «блаугранас» ответили на 41-й минуте голом Рафиньи.

Но еще до перерыва «Мальорка» во второй раз вышла вперед – в добавленное время Абдон Пратс нанес точный удар.

В конце матча команде Хави удалось сравнять счет. Фермин Лопес забил гол на 75-й минуте. Но действующий чемпион Испании уже не смог одержать победу.

«Барселона» (17 очков) продолжает лидировать в Ла Лиге, но по итогам тура «Жирона» (16 очков) и «Реал Мадрид» (15 очков) могут сдвинуть синие гранаты с первого места. Мальорка поднялась на 15-е место с 6 очками.

В следующем туре команда Хави 29 сентября сыграет с «Севильей», а днем ​​позже «Айлендерс» предстоит сыграть на выезде с «Райо Вальекано».