"БАРСЕЛОНА" С ГОЛОМ И УДАЛЕНИЕМ 18-ЛЕТНЕГО ТАЛАНТА ОДЕРЖАЛА ПОБЕДУ В МАТЧЕ ЛА ЛИГИ (ВИДЕО)

"Барселона" с голом и удалением 18-летнего таланта одержала победу в матче Ла Лиги (видео)

Бразильский нападающий Витор Роке забил во втором поединке подряд, но быстро заработал красную карточку.

«Барселона» на выезде разобралась с «Алавесом» в матче 23-го тура испанской Ла Лиги. Поединок на «Эстадио Мэндисорроса» завершился со счетом 1:3.

«Сине-гранатовые» вышли вперед на 22-й минуте – Роберт Левандовский забил после передачи Илкая Гюндогана.

На старте второго тайма каталонский клуб укрепил свое преимущество – Гюндоган отличился голом на 49-й минуте, воспользовавшись пасом Педри.

Хозяева поля быстро сократили отставание – на 51-й минуте точный удар нанес Саму Омородион.

На 59-й минуте вместо Гюндогана на поле вышел 18-летний нападающий Витор Роке, который в прошлом матче принес «Барселоне» победу над «Осасуной».

В этот раз бразильский талант снова заставил о себе говорить. На 63-й минуте он отправил третий мяч в ворота «Алавеса», ассист занес в свой актив 17-летний испанский защитник Эктор Форт.

А совсем скоро Роке был удален с поля, получив по желтой карточке на 67-й и 72-й минутах. Впрочем, на итог игры это не повлияло – подопечные Хави уверенно довели дело до победы.

Обзор матча «Алавес» – «Барселона»

После этого матча «Барселона» (50 очков) занимает третье место в турнирной таблице Ла Лиги. «Алавес» (26 баллов) располагается на 12-й строчке.

В следующем туре «Барселона» 11 февраля примет «Гранаду». Днем ранее «Алавес» на своем поле встретится с «Вильярреалом».

Напомним, на прошлой неделе после поражения в поединке Примеры против «Вильярреала» главный тренер «Барселоны» Хави объявил, что покинет команду после завершения текущего сезона.