"БАРСЕЛОНА" С ГОЛОМ 16-ЛЕТНЕГО ВУНДЕРКИНДА ПОБЕДОЙ ВЫШЛА НА ВТОРОЕ МЕСТО В ЛА ЛИГЕ (ВИДЕО)

"Барселона" с голом 16-летнего вундеркинда победой вышла на второе место в Ла Лиге (видео)

"Сине-гранатовые" обыграли "Реал Сосьедад" и потеснили "Жирону" со второй строчки чемпионата Испании.

«Барселона» на своем поле победила «Реал Сосьедад» в заключительном матче 35-го тура испанской Ла Лиги – 2:0.

Подопечные Хави открыли счет на 40-й минуте встречи, когда 16-летний нападающий Ламин Ямал отличился после передачи Илкая Гюндогана.

Свой второй мяч «сине-гранатовые» забили уже в конце поединка. В компенсированное ко второму тайма время, на 90+3-й минуте, Рафинья реализовал пенальти.

Обзор матча «Барселона» – «Реал Сосьедад»

Благодаря победе «Барселона» (76 очков) поднялась на второе место в Ла Лиге, сдвинув «Жирону» (75 баллов) украинцев Артема Довбика и Виктора Цыганкова на третью позицию. «Реал Сосьедад» (54 пункта) располагается на седьмой строчке.

В следующем туре «блаугранас» 16 мая сыграют на выезде с «Альмерией», а баски в тот же день примут «Валенсию» украинского форварда Романа Яремчука.