"БАРСЕЛОНА" РАЗГРОМИЛА "БАВАРИЮ" В ЗРЕЛИЩНОМ МАТЧЕ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ (ВИДЕО)

"Барселона" разгромила "Баварию" в зрелищном матче Лиги чемпионов (видео)

Подопечные Ханси Флика не оставили никаких шансов его бывшему клубу.

Каталонская «Барселона» разбила мюнхенскую «Баварию» в домашнем матче третьего тура основной стадии Лиги чемпионов сезона-2024/25. Поединок на «Эстадио Олимпико» в Барселоне завершился со счетом 4:1.

Хозяева открыли счет уже на первой минуте встречи – Фермин Лопес отличной передачей вывел Рафинью один на один с Мануэлем Нойером, а тот обошел голкипера мюнхенцев и отправил мяч в пустые ворота.

На 10-й минуте «Бавария» могла отыграться – Гарри Кейн забил головой после подачи Томаса Мюллера с правого фланга, но после просмотра видеоповтора (VAR) взятие ворот было отменено из-за офсайда.

Прошло еще восемь минут и Кейн отличился голом уже по правилам, в одно касание замкнув прострел Сержа Гнабри с левого фланга.

На 36-й минуте подопечные Ханси Флика снова вышли вперед – Роберт Левандовски переправил мяч в пустые ворота, воспользовавшись пасом Фермина Лопеса.

На 45-й минуте «сине-гранатовые» укрепили свое преимущество в счете – Рафинья получил передачу от Марка Касадо и оформил дубль, пробив точно в дальний угол.

Во втором тайме испанский клуб сохранил свои ворота «сухими» и довел дело до разгрома. На 56-й минуте Рафинья завершил быструю контратаку «блаугранас» с ассистом от Ламина Ямаля ударом в дальний нижний угол, таким образом сделав хет-трик.

Обзор матча «Барселона» – «Бавария»

В первых двух турах «Барселона» сенсационно проиграла французскому «Монако» (1:2) и уничтожила швейцарский «Янг Бойз» (5:0). «Бавария» поиздевалась над хорватским «Динамо» Загреб (9:2), а затем уступила английской «Астон Вилле» (0:1).

После этой победы «Барселона» (6 очков) поднялась на 10-е место в общей турнирной таблице основного раунда ЛЧ. «Бавария» (3 балла) опустилась на 23-ю позицию.

В четвертом туре Лиги чемпионов каталонцы на выезде сыграют с сербской «Црвеной Звездой», а мюнхенцы примут португальскую «Бенфику» украинского вратаря Анатолия Трубина. Матчи состоятся 6 ноября.

Восемь лучших команд основной стадии Лиги чемпионов попадут в 1/8 финала. Клубы, которые займут в общей турнирной таблице места с 9-го по 24-е, проведут спаренные стыковые матчи за выход в 1/8 финала. Остальные завершат выступления в еврокубках.

ВОШЛИ В ИСТОРИЮ: ЛЕБРОН ДЖЕЙМС ВПЕРВЫЕ СЫГРАЛ С СЫНОМ В МАТЧЕ НБА (ВИДЕО)

"Король Джеймс" и его отпрыск вместе приняли участие в стартовом поединке регулярного чемпионата НБА. Реклама …