"БАРСЕЛОНА" БЛАГОДАРЯ ГОЛУ 16-ЛЕТНЕГО ВУНДЕРКИНДА ОДОЛЕЛА "МАЛЬОРКУ" И ОБОШЛА "ЖИРОНУ" В ЛА ЛИГЕ (ВИДЕО)

"Барселона" благодаря голу 16-летнего вундеркинда одолела "Мальорку" и обошла "Жирону" в Ла Лиге (видео)

В первом тайме "сине-гранатовые" не реализовали пенальти.

«Барселона» на своем поле одержала победу над «Мальоркой» в матче 28-го тура испанской Ла Лиги. Поединок на «Эстадио Олимпико» в Барселоне завершился со счетом 1:0.

Каталонцы имели отличную возможность выходить вперед в первом тайме, но Илкай Гюндоган на 24-й минуте не реализовал пенальти.

Впрочем, после перерыва подопечные Хави все же вырвали победу. На 73-й минуте единственный мяч в этой встрече после передачи Роберта Левандовского забил 16-летний Ламин Ямал.

Обзор матча «Барселона» – «Мальорка»

После этой победы «Барселона» (61 очко) вышла на второе место в Ла Лиге, опередив «Жирону» украинцев Артема Довбика и Виктора Цыганкова (59 баллов), которая в субботу, 9 марта, примет «Осасуну». В свою очередь, «Мальорка» (27 пунктов) осталась на 15-й позиции.

Уже во вторник, 12 марта, «сине-гранатовые» примут «Наполи» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов (первая игра в Италии завершилась вничью 1:1). А 17 марта команда Хави на выезде встретится с «Атлетико» в Примере. «Мальорка» в следующем туре чемпионата Испании 16 марта дома сыграет с «Гранадой».