"БАЙЕР" В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПОБЕДИЛ НА ПУТИ К ЧЕМПИОНСТВУ В БУНДЕСЛИГЕ И ПОБИЛ РЕКОРД "БАВАРИИ" (ВИДЕО)

"Байер" в очередной раз победил на пути к чемпионству в Бундеслиге и побил рекорд "Баварии" (видео)

Команда Хаби Алонсо переписала историю немецкого футбола.

«Байер» обыграл «Майнц» в домашнем матче 23-го тура немецкой Бундеслиги. Поединок на «БайАрене» в Леверкузене завершился со счетом 2:1.

Подопечные Хаби Алонсо вышли вперед уже на третьей минуте – Гранит Джака красивым дальним ударом отправил мяч в верхний ближний угол.

Гости сумели быстро отыграться – на 8-й минуте точный удар нанес Доминик Кор.

Долгое время «Майнцу» удавалось сдерживать давление лидера чемпионата, но на 68-й минуте леверкузенцы таки вырвали победу. После дальнего удара Роберта Андриха голкипер гостей Робин Центнер допустил грубую ошибку и отбил мяч прямо в собственные ворота.

Отметим, что завершал поединок «Майнц» в меньшинстве – на 80-й минуте прямую красную карточку за жесткий фол заработал Джессик Нганкам.

Обзор матча «Байер» – «Майнц»

Таким образом, «Байер» установил исторический рекорд – для подопечных Алонсо этот матч стал 33-м подряд без поражений во всех турнирах (29 побед и четыре ничьих). Раньше такой серии никогда не имел ни один немецкий клуб. Леверкузенцы побили достижение «Баварии», которая не проигрывала 32 поединка подряд в 2019-2020 годах.

«Байер» (61 очко) на вершине Бундеслиги до 11 баллов увеличил свой отрыв от ближайшего преследователя «Баварии», которая провела на матч меньше. «Майнц» (15 пунктов) идет в зоне вылета, занимая предпоследнее место.

В следующем туре «Байер» 3 марта на выезде сыграет с «Кельном». Днем ранее «Майнц» примет «Боруссию» Менхенгладбах.