"БАЙЕР" В БОЛЬШИНСТВЕ ПОБЕДИЛ "ВОЛЬФСБУРГ" И СОХРАНИЛ 10-ОЧКОВЫЙ ОТРЫВ ОТ "БАВАРИИ" (ВИДЕО)

"Байер" в большинстве победил "Вольфсбург" и сохранил 10-очковый отрыв от "Баварии" (видео)

Команда Хаби Алонсо выиграла очередной поединок на пути к историческому чемпионству.

«Байер» обыграл «Вольфсбург» в домашнем поединке 25-го тура немецкой Бундеслиги. Встреча на «БайАрене» в Леверкузене завершилась со счетом 2:0.

Уже на 28-й минуте гости остались в меньшинстве – вторую желтую карточку получил Мориц Йенц.

«Фармацевты» воспользовались численным преимуществом и дважды поразили ворота соперника. На 37-й минуте счет в игре открыл Нейтан Телла.

Под занавес матча подопечные Хаби Алонсо отличились во второй раз. На 86-й минуте автором результативного удара стал Флориан Вирц.

Обзор матча «Байер» – «Вольфсбург»

Таким образом, по итогам тура «Байер» (67 баллов) сохранил 10-очковый отрыв отрыв от «Баварии» на вершине Бундеслиги. «Вольфсбург» (25 пунктов) занимает 13-е место.

В следующем туре немецкого чемпионата леверкузенцы 17 марта на выезде сыграют против «Фрайбурга». Днем ранее «волки» примут «Аугсбург».

Отметим, что «Байер» еще никогда не выигрывал «золото» Бундеслиги – лучшим результатом леверкузенцев было «серебро», с которым команда пять раз завершала сезон (в последний раз – в 2011 году).