"БАЙЕР" УНИЧТОЖИЛ СОПЕРНИКА В 16-М ТУРЕ БУНДЕСЛИГИ И УСТАНОВИЛ ИСТОРИЧЕСКИЙ РЕКОРД (ВИДЕО)

"Байер" уничтожил соперника в 16-м туре Бундеслиги и установил исторический рекорд (видео)

Команда Хаби Алонсо продолжает лидировать в чемпионате Германии.

«Байер» разгромил «Бохум» в домашнем матче 16-го тура немецкой Бундеслиги. Поединок на «БайАрене» в Леверкузене завершился со счетом 4:0.

Героем встречи стал чешский нападающий «фармацевтов» Патрик Шик, который еще в первом тайме оформил хет-трик. Свой первый гол в матче он на 30-й минуте забил с пенальти, а затем дважды отличился с игры.

На 62-й минуте встречи хозяева могли забивать снова, но гол Роберта Андриха был отменен после вмешательства VAR из-за офсайда.

Однако подопечные Хаби Алонсо таки сумели в четвертый раз поразить ворота соперника. На 69-й минуте окончательный счет поединка установил Виктор Бонифейс.

Обзор матча «Байер» – «Бохум»

Следует отметить, что леверкузенцам покорилось уникальное достижение. «Байер» стал первой командой в истории немецкого футбола, которая не проиграла в первых 25 матчах сезона – 22 победы и 3 ничьих.

После 16-ти туров команда Хаби Алонсо с 42 очками лидирует в Бундеслиге, опережая «Баварию» на четыре балла. Правда, у мюнхенцев остается одна игра в запасе.

В следующем туре, после длительного рождественско-новогоднего перерыва, «Байер» 13 января на выезде сыграет против «Аугсбурга», а «Бохум» днем позже примет «Вердер».