"БАЙЕР" УНИЧТОЖИЛ "ВЕРДЕР" И ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ СТАЛ ЧЕМПИОНОМ ГЕРМАНИИ (ВИДЕО)

"Байер" уничтожил "Вердер" и впервые в истории стал чемпионом Германии (видео)

Команда Хаби Алонсо за пять туров до конца обеспечила себе чемпионский титул.

«Байер» на собственном поле разбил «Вердер» (5:0) в матче 29-го тура Бундеслиги и досрочно стал чемпионом Германии по футболу.

Подопечным Хаби Алонсо нужно было обыграть бременский клуб, чтобы оформить чемпионство. С этой задачей «фармацевты» справились без проблем.

На 25-й минуте леверкузенцев вывел вперед Виктор Бонифейс, который реализовал пенальти.

Во втором тайме хозяева развили свой успех. На 60-й минуте забил Гранит Джака, а затем хет-трик оформил Флориан Вирц, отличившись на 68-й, 83-й и 90-й минутах.

Обзор матча «Байер» – «Вердер»

Таким образом, «Байер» (79 очков) стал недостижимым для конкурентов в таблице Бундеслиги. За пять туров до финиша «фармацевты» опережают «Баварию» и «Штутгарт» на 16 баллов. «Вердер» (31 пункт) находится на 12-й позиции.

Для «Байера» это первое в истории «золото» Бундеслиги. До этого лучшим результатом леверкузенцев было «серебро», с которым команда пять раз завершала сезон (в последний раз – в 2011 году).

Подписывайтесь на каналы TSN.ua в Telegram и Viber, а также страницы TSN.ua и ТСН Проспорт в Facebook.