"БАЙЕР" СПАССЯ В ИГРЕ С "БОРУССИЕЙ" ДОРТМУНД И ПРОДЛИЛ СВОЮ РЕКОРДНУЮ БЕСПРОИГРЫШНУЮ СЕРИЮ (ВИДЕО)

"Байер" спасся в игре с "Боруссией" Дортмунд и продлил свою рекордную беспроигрышную серию (видео)

Команда Хаби Алонсо избежала поражения, забив на 90+7-й минуте встречи.

«Байер» на выезде сыграл вничью с дортмундской «Боруссией» в 30-м туре немецкой Бундеслиги. Поединок на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде завершился со счетом 1:1.

Оба гола в этом матче были забиты под занавес второго тайма. На 81-й минуте «шмели» вырвались вперед – отличился Никлас Фуллькруг после паса Марселя Забитцера.

Однако в компенсированное время команда Хаби Алонсо сумела спастись от поражения. На 90+7-й минуте Йосип Станишич забил ударом головой после подачи Флориана Вирца с углового.

Обзор матча «Боруссия» Дортмунд – «Байер»

Таким образом, леверкузенский клуб продлил свою фантастическую беспроигрышную серию, которая насчитывает уже 45 матчей во всех турнирах.

Этот результат является рекордным среди клубов из топ-5 европейских лиг. До этого рекордным показателем была серия «Ювентуса», который с мая 2011-го по май 2012 года не проигрывал в течение 43 поединков.

Отметим, что в прошлом туре «Байер» впервые в истории стал чемпионом Германии. «Фармацевты» обеспечили себе чемпионский титул за пять туров до финиша Бундеслиги. За четыре тура до конца в активе леверкузенцев 80 очков.

«Боруссия» Дортмунд после ничьей с новоиспеченными чемпионами с 58 баллами осталась на пятом месте в турнирной таблице Бундеслиги и на два зачетных пункта отстает от «Лейпцига».

В следующем туре немецкого первенства «Байер» 27 апреля примет «Штутгарт», а команда Эдина Терзича в этот же день на выезде сыграет с «Лейпцигом».