"АТЛЕТИКО" ОБЫГРАЛ "РЕАЛ" В ЗРЕЛИЩНОМ МАДРИДСКОМ ДЕРБИ – ЛУНИН ОСТАЛСЯ В ЗАПАСЕ (ВИДЕО)

«Атлетико» обыграл «Реал» в зрелищном мадридском дерби – Лунин остался на скамейке запасных (видео)

Дубль Альваро Мораты и гол Антуана Гризманна позволили «матрасникам» выиграть важный матч.

«Атлетико» обыграл «Реал» в центральном матче 6-го тура испанской Ла Лиги. Матч на «Метрополитано Арене» в Мадриде завершился со счетом 3:1.

Команда Диего Симеоне сумела забить два быстрых гола. Уже на четвертой минуте встречи Альваро Мората головой отправил мяч в угол ворот Кепы Аррисабалага после прострела Самуэля Лино.

На 18-й минуте «матрасники» удвоили преимущество – Антуан Гризманн головой прострелил Сауля Ньигеса.

На 35-й минуте «сливочные» сократились – Тони Кроос на развороте вынес соперника и отправил мяч в ближний угол за пределы 16-метровой площади.

Однако сразу после перерыва «Атлетико» восстановил преимущество в два гола. Мората оформил дубль точным ударом головой после прострела Нигеса. До финального свистка подопечным Карло Анчелотти не удалось отыграть хотя бы один гол.

Отметим, что украинский вратарь мадридского «Реала» Андрей Лунин весь матч провел на скамейке запасных.

Таким образом, «матрасники» реабилитировались за сенсационное поражение в предыдущем туре Ла Лиги от «Валенсии» (0:3) от украинского нападающего Романа Яремчука.

«Атлетико» (10 очков) поднялся на пятое место в чемпионате Испании. «Реал» впервые в сезоне Лиги потерял очки и с 15 очками занимает третье место. Лидируют «Барселона» и «Жирона» украинцев Виктора Цыганкова и Артема Довбика, набравшие по 16 очков.

В следующем туре 28 сентября «Атлетико Мадрид» на выезде сыграет с «Осасуной», а накануне «Реал Мадрид» примет «Лас-Пальмас».