"АТЛЕТИКО" ДРАМАТИЧНО ИЗБЕЖАЛ ПОРАЖЕНИЯ ОТ "РЕАЛА" В ЕДВА НЕ СОРВАННОМ МАТЧЕ ПРИМЕРЫ (ВИДЕО)

"Атлетико" драматично избежал поражения от "Реала" в едва не сорванном матче Примеры (видео)

Напряженное мадридское дерби не определило победителя.

«Атлетико» и «Реал» сыграли вничью в центральном матче 8-го тура испанской Ла Лиги сезона-2024/25. Поединок на стадионе «Метрополитано» в Мадриде завершился со счетом 1:1.

Первый тайм прошел без забитых голов. После перерыва «сливочные» открыли счет – на 64-й минуте после передачи Винисиуса Жуниора отличился Эдер Милитао.

Через несколько минут после забитого мяча поединок был прерван. Болельщики «матрасников» начали бросать на поле разные предметы – зажигалки, монеты, пекеты непонятного содержимого, а также возгласами провоцировать голкипера «бланкос» Тибо Куртуа.

Арбитр забрал команды с поля, пока фанатов «Атлетико» не утихомирили. Через 18 минут игра возобновилась.

Развязка противостояния наступила в компенсированное время. На 90+5-й минуте гол Анхеля Корреа спас команду Диего Симеоне от поражения в мадридском дерби.

Отметим, что «матрасники» доигрывали поединок в меньшинстве – на 90+9-й минуте прямую красную карточку и удаление заработал Маркос Льоренте.

Украинский вратарь «Королевского клуба» Андрей Лунин провел весь матч на скамейке для запасных. В этом сезоне 25-летний голкипер сборной Украины, который продлил контракт с «Реалом» до лета 2030 года, еще не сыграл ни одного поединка за мадридцев.

Обзор матча «Атлетико» – «Реал» Мадрид

После этого матча «Реал» с 18 очками остался на втором месте в турнирной таблице Ла Лиги, сократив отставание от лидирующей «Барселоны» до 3 баллов. «Атлетико» с 16 пунктами находится на третьей позиции.

Свои следующие матчи «Реал» и «Атлетико» проведут 2 октября Лиге чемпионов: «сливочные» на выезде сыграют против французского «Лилля», а «матрасники» в гостях сразятся с португальской «Бенфикой».

В чемпионате Испании подопечные Карло Анчелотти 5 октября на своем поле встретятся с «Вильярреалом», тогда как команда Симеоне днем позже попытается обыграть «Реал Сосьедад».

"ДИНАМО" РАЗГРОМИЛО "ЛЕВЫЙ БЕРЕГ" И ВЕРНУЛОСЬ НА ВЕРШИНУ УПЛ (ВИДЕО)

"Бело-синие" не столкнулись с проблемами в поединке против новичка элитного дивизиона. Реклама «Динамо» разбило «Левый …