"АТАЛАНТА" РАЗГРОМИЛА "МАРСЕЛЬ" И ВЫШЛА В ФИНАЛ ЛИГИ ЕВРОПЫ (ВИДЕО)

"Аталанта" разгромила "Марсель" и вышла в финал Лиги Европы (видео)

"Бергамаски" забили французскому клубу три безответных мяча.

«Аталанта» на своем поле разбила «Марсель» в ответном матче 1/2 финала Лиги Европы. Поединок в Бергамо закончился со счетом 3:0.

На 30-й минуте хозяев вывел вперед Адемола Лукмана. Во втором тайме представитель Серии А еще дважды отличился в воротах французского клуба: на 52-й минуте забил Маттео Руджери, а в компенсированное время окончательный счет установил Эль-Билаль Туре.

В первом поединке, который состоялся неделю назад во Франции, «Марсель» и «Аталанта» не определили победителя (1:1). Так что по сумме двух встреч (4:1) в финал вышел итальянский клуб.

Обзор матча «Аталанта» – «Марсель»

В финале турнира «Аталанта» сыграет с леверкузеньким «Байером», который в полуфинале прошел итальянскую «Рому» (2:0, 2:2).

Финал Лиги Европы между «Аталантой» и «Байером» состоится 22 мая в ирландском Дублине на стадионе «Авива».