"АСТОН ВИЛЛА" БЛАГОДАРЯ КАМБЭКУ СПАСЛАСЬ ОТ ПОРАЖЕНИЯ В ГОЛЕВОЙ ПЕРЕСТРЕЛКЕ С "ЛИВЕРПУЛЕМ" (ВИДЕО)

"Астон Вилла" благодаря камбэку спаслась от поражения в голевой перестрелке с "Ливерпулем" (видео)

Команда Унаи Эмери продолжает бороться с "Тоттенхэмом" за место в Лиге чемпионов.

«Астон Вилла» на своем поле сыграла вничью с «Ливерпулем» в заключительном матче 37-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Поединок на стадионе «Вилла Парк» в Бирмингеме завершился со счетом 3:3.

Уже на второй минуте встречи «мерсисайдцы» вышли вперед благодаря курьезному автоголу вратаря хозяев Эмилиано Мартинеса. Впрочем, на 12-й минуте мяч Юри Тилеманса позволил бирмингемцам восстановить паритет в игре.

На 23-й минуте подопечные Юргена Клоппа вернули себе преимущество в счете – отличился Коди Гакпо. А в начале второго тайма Джарелл Кванса увеличил гандикап гостей.

Однако в конце поединка команда Унаи Эмери оформила камбэк и избежала поражения. Дубль сделал Джон Дуран, который на 79-й минуте вышел на замену, а на 85-й и 88-й отправил мяч в сетку ворот «мерсисайдцев».

Обзор матча «Астон Вилла» – «Ливерпуль»

«Ливерпуль» (79 очков) досрочно застолбил за собой третье место в АПЛ и квалифицировался в Лигу чемпионов на следующий сезон.

«Астон Вилла» (68 баллов) идет на четвертой позиции и продолжает бороться с «Тоттенхэмом» за путевку в самый престижный еврокубок. За тур до финиша бирмингемцы опережают лондонцев на пять пунктов, но у «шпор» есть игра в запасе.

В заключительном туре 19 мая «Ливерпуль» примет «Вулверхэмптон», а «Астон Вилла» на выезде сыграет против «Кристал Пэлас».