"АРСЕНАЛ" В МАТЧЕ-ТРИЛЛЕРЕ ВЫРВАЛ ПОБЕДУ НАД "ЛЕСТЕРОМ" И СРАВНЯЛСЯ С ЛИДЕРОМ АПЛ (ВИДЕО)

"Арсенал" в матче-триллере вырвал победу над "Лестером" и сравнялся с лидером АПЛ (видео)

"Канониры" догнали "Манчестер Сити" на вершине турнирной таблицы.

«Арсенал» дома одолел «Лестер» в матче 6-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ) сезона-2024/25. Результативный поединок на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне завершился со счетом 4:2.

На 20-й минуте хозяев вывел вперед Габриэл Мартинелли. Перед перерывом «канониры» удвоили свое преимущество в счете – отметился Леандро Троссард.

Однако во втором тайме «лисы» сумели отыграться. Дубль оформил Джеймс Джастин, забив на 47-й и 63-й минутах.

И все же, подопечные Микеля Артеты нашли силы вырвать победу. В компенсированное время, на 90+4-й минуте, Троссард с рикошетом от Уилфреда Ндиди отправил мяч в ворота гостей. А на 90+9-й минуте точку в этом поединке поставил Кай Хаверц.

Защитник «пушкарей» Александр Зинченко не попал в заявку на матч с «Лестером» из-за травмы икроножной мышцы.

Обзор матча «Арсенал» – «Лестер»

После этой победы «Арсенал» (14 баллов) вышел на второе место в АПЛ, сравнявшись по очкам с лидирующим «Манчестер Сити». «Лестер» занимает 16-ю позицию, имея в своем активе три зачетных пункта.

В следующем туре АПЛ «канониры» 5 октября примут «Саутгемптон». В тот же день «лисы» на своем поле сыграют против «Бонмута» украинского защитника Ильи Забарного.

"ПОЛЕСЬЕ" ОБЫГРАЛО "КАРПАТЫ" И ПОДНЯЛОСЬ НА ВТОРОЕ МЕСТО В УПЛ (ВИДЕО)

Житомирцы в этом сезоне не проиграли ни одного из семи поединков в чемпионате Украины. Реклама …