"АРСЕНАЛ" С ЗИНЧЕНКО УНИЧТОЖИЛ СОПЕРНИКА И ПРЕРВАЛ ТРЕХМАТЧЕВУЮ БЕЗВЫИГРЫШНУЮ СЕРИЮ В АПЛ

"Арсенал" с Зинченко уничтожил соперника и прервал трехматчевую безвыигрышную серию в АПЛ

"Канониры" разнесли "Кристал Пэлас" и поднялись на третье место в чемпионате Англии.

«Арсенал» украинца Александра Зинченко разгромил «Кристал Пэлас» в домашнем матче 21-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Поединок на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне завершился со счетом 5:0.

Подопечные Микеля Артеты вышли вперед на 11-й минуте – бразильский защитник Габриэл забил головой после подачи Деклана Райса с углового.

На 37-й минуте «канониры» укрепили свое преимущество – Букайо Сака выполнил навес с углового, а Габриэл головой отправил мяч в угол. Правда, автогол записали на вратаря «орлов» Дина Хендерсона.

После перерыва «пушкари» сделали счет разгромным. На 59-й минуте Леандро Троссард нанес точный удар, ассистировал ему Габриэл Жезус.

Точку в этом поединке поставил Габриэл Мартинелли – бразилец вышел на замену во втором тайме и оформил дубль, забив на 90+4-й и 90+5-й минутах.

Зинченко вышел в стартовом составе «Арсенала» и отыграл полный матч.

Таким образом, «канониры» прервали свою трехматчевую безвыигрышную серию в АПЛ. Команда Артеты с 43 очками вышла на третье место. Впереди идут только «Ливерпуль» (45 баллов) и «Манчестер Сити» (43 пункта), которые сыграли на один матч меньше. «Кристал Пэлас» (21 очко) находится на 14-й позиции.

В следующем туре «Арсенал» 30 января на выезде сыграет против «Ноттингема». В тот же день «Кристал Пэлас» примет «Шеффилд Юнайтед».