"АРСЕНАЛ" С ЗИНЧЕНКО УНИЧТОЖИЛ КОМАНДУ ЭКС-ТРЕНЕРА "ШАХТЕРА" И ЗАХВАТИЛ ЛИДЕРСТВО В АПЛ (ВИДЕО)

"Арсенал" с Зинченко уничтожил команду экс-тренера "Шахтера" и захватил лидерство в АПЛ (видео)

"Канониры" не оставили никаких шансов подопечным Роберто Де Дзерби.

«Арсенал» украинца Александра Зинченко на выезде разгромил «Брайтон» в матче 32-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Поединок завершился со счетом 0:3.

Подопечные Микеля Артеты вышли вперед на 33-й минуте – пенальти реализовал Букайо Сака.

После перерыва лондонский клуб развил свое преимущество. На 62-й минуте Кай Хаверц ударом в касание замкнул прострел Жоржиньо на ближнюю штангу.

В конце встречи «канониры» в третий раз поразили ворота команды экс-тренера донецкого «Шахтера» Роберто Де Дзерби. На 86-й минуте Леандро Троссард перебросил вратаря, получив передачу от Хаверца.

Зинченко во второй раз подряд вышел в стартовом составе «Арсенала» и провел на поле 71 минуту, после чего его заменил Такехиро Томиясу.

Обзор матча «Брайтон» – «Арсенал»

Будет добавлен в скором времени.

Эта победа позволила «Арсеналу» (71 очко) выйти на первое место в АПЛ. «Канониры» на один балл опережают «Ливерпуль» и «Манчестер Сити», но «мерсисайдцы» имеют матч в запасе. В воскресенье, 7 апреля, команда Юргена Клоппа на выезде сыграет с «Манчестер Юнайтед».

«Брайтон» занимает десятую позицию в чемпионате Англии, имея в своем активе 43 зачетных пункта.

В следующем туре «пушкари» 14 апреля примут «Астон Виллу», а «чайки» днем ранее в гостях встретятся с «Бернли».

Добавим, что во вторник, 9 апреля, «Арсенал» примет мюнхенскую «Баварию» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов.