"АРСЕНАЛ" С ЗИНЧЕНКО ПРОИГРАЛ "ВЕСТ ХЭМУ" И НЕ СУМЕЛ ВЕРНУТЬ СЕБЕ ЛИДЕРСТВО В АПЛ (ВИДЕО)

"Арсенал" с Зинченко проиграл "Вест Хэму" и не сумел вернуть себе лидерство в АПЛ (видео)

"Канониры" остались на втором месте и отстают на два очка от "Ливерпуля".

«Арсенал» украинца Александра Зинченко уступил «Вест Хэму» в домашнем матче 19-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Лондонское дерби завершилось со счетом 0:2.

«Молотобойцы» вышли вперед на 13-й минуте встречи – Зинченко и Габриэл не смогли своевременно выбить мяч в собственной штрафной, а Томаш Соучек расстрелял ворота «пушкарей» после передачи Джеррода Боуэна.

Команда Микеля Артеты пыталась отыграться и несколько раз всерьез угрожала воротам соперника, однако реализовать свои моменты не смогла.

А вот «Вест Хэм» на старте второго тайма неожиданно удвоил свое преимущество в счете – на 55-й минуте Константинос Мавропанос головой пробил под перекладину после подачи с углового.

В конце поединка гости даже могли довести дело до разгрома, но голкипер «канониров» Давид Рая на 90+6-й минуте парировал удар Саида Бенрахма с пенальти.

Отметим, что Зинченко вышел в стартовом составе «Арсенала» и был заменен на 64-й минуте.

Обзор матча «Арсенал» – «Вест Хэм»

К слову, это уже второе поражение «канониров» от «Вест Хэма» в этом сезоне. В ноябре подопечные Артеты вылетели от «молотобойцев» на стадии 1/8 финала Кубка английской лиги – 1:3.

Таким образом, «Арсенал» (40 очков) остался на втором месте в АПЛ – команда Зинченко на два балла отстает от «Ливерпуля», который лидирует. «Вест Хэм» (33 пункта) поднялся на шестую позицию.

В следующем туре «Арсенал» 31 декабря на выезде сыграет с «Фулхэмом», а «Вест Хэм» 2 января примет «Брайтон».