"АРСЕНАЛ" БЕЗ ЗИНЧЕНКО В МЕНЬШИНСТВЕ СЕНСАЦИОННО ПРОИГРАЛ "БОРНМУТУ" С ЗАБАРНЫМ В АПЛ

"Арсенал" без Зинченко в меньшинстве сенсационно проиграл "Борнмуту" с Забарным в АПЛ

"Канониры" потерпели первое поражение в текущем сезоне чемпионата Англии.

«Арсенал» на выезде уступил «Борнмуту» в матче 8-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ) сезона-2024/25. Поединок завершился со счетом 2:0.

На 30-й минуте встречи подопечные Микеля Артеты остались в меньшинстве – Вильям Салиба схватил Эванилсона во время заброса с правого фланга, за что получил прямую красную карточку.

Во втором тайме команда Андони Ираолы воспользовалась численным преимуществом и дважды поразили ворота «пушкарей». На 70-й минуте счет в матче открыл Райан Кристи.

А спустя девять минут Джастин Клюйверт реализовал пенальти, увеличив гандикап «вишен». Ответить хоть одним голом лондонцы не сумели.

Украинский защитник «Борнмута» Илья Забарный отыграл весь матч. А вот украинский защитник «Арсенала» Александр Зинченко вернулся в заявку «канониров» после травмы, но на поле со скамейки запасных так и не вышел.

Для «Арсенала» это поражение стало первым в этом сезоне АПЛ. «Канониры» с 17 очками занимают третье место в АПЛ. «Борнмут» (11 баллов) поднялся на десятую позицию.

Следующий матч «Арсенал» проведет во вторник, 22 октября, дома против донецкого «Шахтера» в рамках 3-го тура основного раунда Лиги чемпионов. Затем лондонский клуб 27 октября примет «Ливерпуль» в АПЛ.

«Борнмут» в следующем туре чемпионата Англии 26 октября на выезде будет противостоять «Астон Вилле».

"АЛЕКСАНДРИЯ" ОБЫГРАЛА "ВОРСКЛУ" И ВОЗГЛАВИЛА ТУРНИРНУЮ ТАБЛИЦУ УПЛ (ВИДЕО)

Команда Руслана Ротаня вернулась на первое место в чемпионате Украины. Реклама «Александрия» победила «Ворсклу» в …