"АРСЕНАЛ" БЕЗ ЗИНЧЕНКО ПОИЗДЕВАЛСЯ НАД "ВЕСТ ХЭМОМ" И ДОГНАЛ "МАНЧЕСТЕР СИТИ" В АПЛ (ВИДЕО)

"Арсенал" без Зинченко поиздевался над "Вест Хэмом" и догнал "Манчестер Сити" в АПЛ (видео)

Подопечные Микеля Артеты сполна отплатили "молотобойцам" за поражение в первом круге.

«Арсенал» украинца Александра Зинченко разбил «Вест Хэм» в выездном матче 24-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Поединок между лондонскими клубами завершился со счетом 0:6 в пользу «канониров».

Подопечные Микеля Артеты сняли вопрос о победителе встречи еще в первом тайме, четырежды поразив сетку ворот «молотобойцев». На 32-й минуте счет в игре открыл Уильям Салиба, забив головой после подачи с углового от Деклана Райса.

На 41-й минуте Букайо Сака удвоил преимущество «пушкарей», реализовав пенальти. Еще через три минуты «Арсенал» сделал счет разгромным – Габриэл ударом головой замкнул подачу со штрафного в исполнении Райса.

На 45+2-й минуте «канониры» забили четвертый мяч – Леандро Троссард положил мяч в дальнюю «девятку», воспользовавшись пасом Мартина Эдегора.

Во втором тайме команда Артеты не остановилась и продолжила радовать своих болельщиков яркой атакующей игрой. На 63-й минуте Сака оформил дубль, из пределов штрафной точно пробив в ближний угол после передачи Эдегора.

На 66-й минуте мяч в шестой раз побывал в воротах «Вест Хэма» – Райс нанес классный удар в дальний угол из-за пределов штрафной площадки. Ассистом отличился Бен Уайт.

Отметим, что Зинченко не попал в заявку «Арсенала» на этот матч из-за травмы, которую получил в победном поединке прошлого тура против «Ливерпуля».

Обзор матча «Вест Хэм» – «Арсенал»

Таким образом, «канониры» сверхубедительно отомстили «молотобойцам» за поражение в первом круге текущего сезона АПЛ. Тогда «Арсенал» с Зинченко на поле дома проиграл «Вест Хєму» со счетом 0:2.

«Арсенал» (52 балла) остался на третьем месте в АПЛ. «Канониры» догнали «Манчестер Сити» по набранным очкам, но команда Хосепа Гвардиолы имеет матч в запасе. Лидирует «Ливерпуль» с 54 зачетными пунктами. «Вест Хэм» (36 очков) занимает восьмую позицию.

В следующем туре «Арсенал» 17 февраля на выезде сыграет против «Бернли», а «Вест Хэм» в тот же день приедет в гости к «Ноттингему».