"АРСЕНАЛ" БЕЗ ЗИНЧЕНКО ОДОЛЕЛ "ТОТТЕНХЭМ" В ЦЕНТРАЛЬНОМ МАТЧЕ 4-ГО ТУРА АПЛ (ВИДЕО)

"Арсенал" без Зинченко одолел "Тоттенхэм" в центральном матче 4-го тура АПЛ (видео)

"Канониры" одержали минимальную победу в дерби Северного Лондона.

«Арсенал» на выезде обыграл «Тоттенхэм» в центральном матче 4-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ) сезона-2024/25. Принципиальное дерби Северного Лондона завершилось со счетом 0:1.

Первый тайм встречи прошел без голов. Во второй половине противостояния подопечные Микеля Артеты сумели вырвать победу – на 64-й минуте защитник «канониров» Габриэл забил после подачи с углового, которую выполнил Букайо Сака.

Украинский защитник «Арсенала» Александр Зинченко оказался вне заявки на этот матч. Как сообщила пресс-служба «пушкарей», причиной отсутствия 27-летнего украинца стала травма икроножной мышцы.

Обзор матча «Тоттенхэм» – «Арсенал»

«Арсенал» с 10 очками поднялся на второе место в АПЛ. «Тоттенхэм» с 4 баллами находится на 13-й позиции.

В следующем туре чемпионата Англии «канониры» 22 сентября на выезде сыграют против «Манчестер Сити». Днем ранее «шпоры» примут «Брентфорд» украинца Егора Ярмолюка.

СБОРНАЯ УКРАИНЫ ПО ФУТЗАЛУ УНИЧТОЖИЛА АНГОЛУ ВО ВТОРОМ МАТЧЕ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА-2024 (ВИДЕО)

Подопечные Александра Косенко одержали первую победу на турнире и продолжают бороться за выход в плей-офф. …