"АЛЕКСАНДРИЯ" ОДЕРЖАЛА ЧЕТВЕРТУЮ ПОБЕДУ ПОДРЯД НА СТАРТЕ УПЛ И СТАЛА ЕДИНОЛИЧНЫМ ЛИДЕРОМ (ВИДЕО)

"Александрия" одержала четвертую победу подряд на старте УПЛ и стала единоличным лидером (видео)

Команда Руслана Ротаня в этом сезоне еще не потеряла ни одного очка.

«Александрия» на своем поле обыграла «Колос» в матче 5-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ) сезона-2024/25. Поединок на стадионе «Ника» завершился со счетом 2:1.

Хозяева поля вышли вперед на 15-й минуте встречи – отличился Кирилл Ковалец.

Во втором тайме подопечные Руслана Ротаня развили свое преимущество в счете – бразилец Джевани на 73-й минуте забил в первом для себя матче нового сезона.

На 76-й минуте клуб из Ковалевки сократил отставание усилиями Артема Гусола, однако на большее команды Александра Поздеева не хватило.

Обзор матча «Александрия» – «Колос»

Для «Александрии» это четвертая победа в четырех матчах на старте сезона УПЛ. Команда Ротаня с 12 очками стала единоличным лидером турнирной таблицы.

«Колос» до сих пор остается без побед в текущем розыгрыше чемпионата Украины. Ковалевцы занимают предпоследнюю строчку, имея в своем активе 2 зачетных балла.

В следующем туре УПЛ, после международной паузы, «Александрия» 13 сентября на выезде сыграет против «Оболони», а «Колос» 16 сентября в гостях померяется силами с ЛНЗ.

НЕСМОТРЯ НА ПОРАЖЕНИЯ В ЛИГЕ НАЦИЙ: СБОРНАЯ УКРАИНЫ ПОДНЯЛАСЬ НА ОДНУ ПОЗИЦИЮ В РЕЙТИНГЕ ФИФА

"Сине-желтые" находятся на 24-м месте в мировой классификации. Реклама Международная федерация футбола (ФИФА) представила обновленный …