"АЛЕКСАНДРИЯ" ДРАМАТИЧНО ВЫРВАЛА ПОБЕДУ НАД "РУХОМ" И ВЫШЛА В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ КУБКА УКРАИНЫ

«Александрия» драматично вырвала победу над «Рухом» и вышла в четвертьфинал Кубка Украины

Команда Руслана Ротаня обыграла львовян благодаря автоголу на последних секундах.

«Александрия» победила «Рух» в 1/8 финала Кубка Украины. Матч в Винниках завершился со счетом 0:1.

Обладатель путевки в четвертьфинал определился по единственному голу, забитому в добавленное время второго тайма.

Когда казалось, что матч перейдет в дополнительное время, футболист львовского клуба Марко Сапуга после штрафного Владислава Калитвинцева на 90+5-й минуте перебил мяч в свои ворота.

Таким образом, команда Руслана Ротаня стала первым четвертьфиналистом национального кубка.

матчи 1/4 и 1/2 финала запланированы на 1 ноября 2023 года и 3 апреля 2024 года соответственно, а финал Кубка Украины-2023/24 состоится 15 мая 2024 года.

Напомним, Кубок Украины в прошлом сезоне не проводился. В сезоне 2021/22 турнир прошел досрочно из-за полномасштабного военного вторжения России в Украину.