ПСЖ В БОЛЬШИНСТВЕ ЗАКАМБЭЧИЛ ПРОТИВ "БАРСЕЛОНЫ" И ВЫШЕЛ В ПОЛУФИНАЛ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ (ВИДЕО)

ПСЖ в большинстве закамбэчил против "Барселоны" и вышел в полуфинал Лиги чемпионов (видео)

Удаление Рональда Араухо помогло парижанам переломить ход матча и достичь желаемой цели.

Французский ПСЖ обыграл испанскую «Барселону» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов. Поединок на «Эстадио Олимпико» в Барселоне завершился со счетом 1:4.

Подопечные Хави вышли вперед уже на 12-й минуте встречи – Рафинья из пределов вратарской переправил мяч в сетку после отличного сольного прохода и прострела с правого фланга от Ламина Ямала.

Поскольку в первом поединке в Париже каталонская команда одолела французский клуб со счетом 3:2, то после быстрого забитого мяча гандикап «сине-гранатовых» вырос до двух голов.

Однако на 29-й минуте для «блаугранас» начались неприятности – Рональд Араухо сфолил против Брэдли Барколя перед собственной штрафной и получил прямую красную карточку, оставив «Барселону» в меньшинстве.

Перед перерывом команда Луиса Энрике воспользовалась численным преимуществом и до минимума сократила отставание в двухматчевой дуэли – Барколя прострелил с левого фланга, а Усман Дембеле на дальней штанге пробил под перекладину.

Во втором тайме гости дожали соперника. На 54-й минуте Витинья из-за пределов штрафной точно пробил в дальний нижний угол, восстановив паритет по сумме двух матчей.

На 59-й минуте Жуан Канселу в собственной штрафной сбил Дембеле, а Килиан Мбаппе реализовал пенальти.

В конце поединка парижане окончательно сняли вопрос, кто же завоюет путевку в следующий раунд. На 89-й минуте Мбаппе в контратаке оформил дубль.

Таким образом, ПСЖ по сумме двух матчей одолел «Барселону» со счетом 6:4 и прошел в полуфинал Лиги чемпионов.

Обзор матча «Барселона» – ПСЖ

В полуфинале Лиги чемпионов парижане сыграют с дортмундской «Боруссией», которая в другом четвертьфинале выбила мадридский «Атлетико».

Подписывайтесь на каналы TSN.ua в Telegram и Viber, а также страницы TSN.ua и ТСН Проспорт в Facebook.