ПРЕРВАЛИ СЕРИЮ БЕЗ ПОБЕД: "ДИНАМО" В МАТЧЕ С ОТМЕНЕННЫМ ГОЛОМ ОБЫГРАЛО "ВОРСКЛУ" (ВИДЕО)

Безвыигрышная серия прервалась: «Динамо» обыграло «Ворсклу» в матче с аннулированным голом (видео)

Голы Назара Волошина и Бенито принесли «бело-синим» три очка.

«Динамо» разгромило «Ворсклу» в последнем матче 7-го тура Украинской Премьер-лиги (УПЛ). Матч на столичном стадионе имени Валерия Лобановского завершился со счетом 2:0.

В стартовом матче команда Мирчи Луческу повела в счете. На 5-й минуте Назар Волошин получил пас назад от Владислава Ваната и пробил из-за пределов штрафной мимо вратаря полтавчан Павла Исенко.

На 20-й минуте «бело-голубые» могли удвоить свое преимущество – Ванат пробил по воротам соперника после удара головой Кристиана Биловара, но после вызова видеоассистента ВАР арбитр отменил гол из-за офсайда.

Во втором тайме хозяевам поля удалось забить во второй раз. Виталий Буяльский запустил Бенито в контратаку передачей со своей половины поля, а нигерийский нападающий перехитрил защитника и вратаря, после чего отправил мяч в пустые ворота.

Таким образом, киевляне прервали свою победную серию из трёх игр во всех соревнованиях. Ранее киевляне проиграли «Черноморцу» (2:3) в УПЛ и дважды уступили турецкому «Бешикташу» (2:3, 0:1) в плей-офф квалификации Лиги конференций.

«Динамо» после четырех сыгранных матчей УПЛ имеет 9 очков и занимает седьмое место в турнирной таблице. «Ворскла» идет на 9-м месте – команда Виктора Скрипника в шести матчах набрала 9 очков.

В следующем туре чемпионата Украины команда Луческу 23 сентября сыграет на выезде с ЛНЗ, а полтавский клуб примет «Кривбасс», который неожиданно занял второе место».