ПРЕРВАЛИ ЧЕРНУЮ ПОЛОСУ: "ПОЛЕСЬЕ" В РЕЗУЛЬТАТИВНОМ МАТЧЕ ЕДВА УДЕРЖАЛО ПОБЕДУ НАД "МИНАЕМ" (ВИДЕО)

Прервали черную полосу: "Полесье" в результативном матче едва удержало победу над "Минаем" (видео)

Житомирцы выигрывали с разницей в три мяча, однако без нервов не обошлось.

«Полесье» обыграло «Минай» в выездном матче 23-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Поединок на «Минай-Арене» завершился со счетом 2:3.

В первом тайме житомирский клуб создал комфортный гандикап – дубль оформил венесуэльский нападающий Луифер Эрнандес, отличившись на 9-й и 23-й минутах. Для него это дебютные мячи в УПЛ.

После перерыва гости сделали счет разгромным – на 59-й минуте точный удар нанес Эмиль Мустафаев.

Однако потом подопечные Сергея Шищенко чуть не потеряли все свое преимущество. Денис Устименко сделал дубль, забив на 65-й и 87-й минутах. Однако сравнять счет закарпатцы уже не смогли.

Обзор матча «Минай» – «Полесье»

Для «Полесья» это первая победа в официальных матчах в 2024 году. Житомирский клуб прервал свою серию из пяти поражений подряд (четыре – в УПЛ и одно – в Кубке Украины).

«Полесье» (36 очков) занимает шестое место в УПЛ. «Минай» (14 баллов) остался на последней, 16-й строчке турнирной таблицы.

В следующем туре «Полесье» 14 апреля примет «Колос». Днем ранее «Минай» на выезде сыграет против «Оболони».