ПОРТУГАЛИЯ С РОНАЛДУ ВЫРВАЛА ВОЛЕВУЮ ПОБЕДУ НАД ЧЕХИЕЙ В ПЕРВОМ ТУРЕ ЕВРО-2024 (ВИДЕО)

Португалия с Роналду вырвала волевую победу над Чехией в первом туре Евро-2024 (видео)

Решающий гол команда Роберто Мартинеса забила в компенсированное время.

Сборная Португалии одолела команду Чехии в заключительном матче первого тура группового этапа Евро-2024. Поединок на «Ред Булл Арене» в Лейпциге завершился со счетом 2:1.

Первый тайм встречи прошел без забитых голов. На старте второй половины противостояния чехи неожиданно вышли вперед – на 62-й минуте точный удар нанес Лукаш Провод.

Однако подопечные Роберто Мартинеса смогли оформить камбэк. На 69-й минуте счет стал равным после автогола чешского защитника Робина Гранаца.

На 87-й минуте за португальцев мог отмечаться Диогу Жота, который добил мяч в ворота после того, как удар Роналду головой приняла на себя штанга. Но после просмотра видеоповтора (VAR) гол был отменен из-за офсайда у Криштиану.

И все же, Португалия вырвала победу в этом напряженном поединке. На 90+2-й минуте решающий гол забил Франсишку Консейсау.

Отметим, что Роналду вышел на матч с чехами в стартовом составе и был на поле до финального свистка. 39-летний форвард установил уникальный рекорд – Криштиану стал первым в истории футболистом, который сыграл на шести чемпионатах Европы.

Обзор матча Португалия – Чехия

В другом матче стартового тура квартета F сборная Турции с шикарными голами одолела команду Грузии (3:1).

Таким образом, после первого тура Турция и Португалия возглавляют группу, набрав по три очка. Чехия и Грузия пока остаются без зачетных баллов.

Во втором туре Португалия встретится с Турцией, а Чехия сразится с Грузией. Оба матча состоятся 22 июня.

В 1/8 финала выйдут две сильнейшие сборные каждого квартета, а также четыре лучших обладателя третьих мест.