ПОРТУГАЛИЯ С АССИСТОМ РОНАЛДУ РАЗГРОМИЛА ТУРЦИЮ И ВЫШЛА В ПЛЕЙ-ОФФ ЕВРО-2024 (ВИДЕО)

Португалия с ассистом Роналду разгромила Турцию и вышла в плей-офф Евро-2024 (видео)

Подопечные Роберто Мартинеса досрочно стали победителями своей группы.

Сборная Португалии разбила команду Турции в матче второго тура группы F финальной части Евро-2024. Поединок на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде завершился со счетом 0:3.

Португальцы вышли вперед на 21-й минуте игры – точный удар нанес Бернарду Силва.

Спустя семь минут команда Роберто Мартинеса укрепила свое преимущество в счете. Помог курьезный автогол турецкого защитника Самета Акайдина, который отдал пас в противоход своему голкиперу. Тот достал мяч уже за линией ворот.

Во втором тайме Португалия довела дело до разгрома. На 56-й минуте оборона сборной Турции провалилась, Криштиану Роналду вышел на ударную позицию, но не стал бить, а сделал передачу на пустые ворота для Бруна Фернандеша, который не промахнулся.

Обзор матча Турция – Португалия

В другом матче второго тура квартета F сборная Грузии завоевала историческое очко на Евро, сыграв вничью против Чехии (1:1).

Отметим, что на старте континентального первенства Португалия вырвала волевую победу над Чехией (2:1), а Турция одолела Грузию (3:1).

Таким образом, после двух туров Португалия набрала 6 очков и досрочно с первого места вышла в плей-офф Евро-2024. Турция (3 балла), Грузия и Чехия (по одному зачетному пункту) также сохраняют шансы на выход в плей-офф.

В заключительном третьем туре группового этапа Турция сыграет с Чехией, а Португалия встретится с Грузией. Оба матча состоятся 26 июня (старт – в 22:00 по киевскому времени).

В 1/8 финала выйдут две сильнейшие сборные каждого квартета, а также четыре лучших обладателя третьих мест.