ПОРТУГАЛИЯ БЕЗ РОНАЛДУ ФЕЕРИЧЕСКИ ПОИЗДЕВАЛАСЬ НАД ЛЮКСЕМБУРГОМ В МАТЧЕ ОТБОРА НА ЕВРО-2024

Португалия без Роналду высмеяла Люксембург в отборочном матче Евро-2024

Криштиану пропустил очень результативный матч из-за слишком большого количества желтых карточек.

Сборная Португалии разгромила сборную Люксембурга в матче шестого тура квалификации чемпионата Европы-2024. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 9:0.

В первом тайме португальцы забили гостям четыре гола. Двухместные номера были спроектированы Гонсало Рамосом и Гонсало Инасио.

После перерыва команда Роберто Мартинеса продолжила активно играть и забила в пользу соперника еще пять голов. Диогу Жота оформил дубль, а Рикарду Орта, Бруну Фернандеш и Жоау Феликс забили по голу.

Отметим, что легендарный нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду не попал в состав на матч из-за слишком большого количества желтых карточек.

Для португальца это шестая победа подряд в квалификации континентального первенства. С 18 очками Португалия возглавляет группу J, опережая Словакию (13), Люксембург (10), Боснию и Герцеговину (6), Исландию (6) и Лихтенштейн (0).

Матчи 7-го тура пройдут 13 октября: Португалия – Словакия, Исландия – Люксембург, Лихтенштейн – Босния и Герцеговина.

Напомним, что по две лучшие команды из каждой группы выйдут в финальную часть чемпионата Европы 2024 года. Обладатели еще трёх путевок на континентальное первенство определятся в плей-офф, в который в зависимости от выступления войдут 12 команд в Лиге наций 2022/23.

Жеребьевка финальной части Евро-2024 состоится в декабре 2023 года, а сам турнир примет Германия с 14 июня по 14 июля 2024 года. Сборная Германии, принимавшая турнир, участвовала в континентальном первенстве без квалификации.