ПОМОГЛИ ДВА УДАЛЕНИЯ У СОПЕРНИКА: "РОМА" ОБЫГРАЛА "НАПОЛИ" В 17-М ТУРЕ СЕРИИ А (ВИДЕО)

Помогли два удаления у соперника: "Рома" обыграла "Наполи" в 17-м туре Серии А (видео)

Подопечные Жозе Моуринью обошли "партенопейцев" в турнирной таблице.

«Рома» победила «Наполи» в центральном поединке 17-го тура итальянской Серии А. Встреча на «Стадио Олимпико» в Риме завершилась со счетом 2:0.

Долгое время ни одна из команд не могла поразить ворота соперника. На 66-й минуте неаполитанский клуб остался в меньшинстве – Маттео Политано получил прямую красную карточку за неспортивное поведение.

На 76-й минуте римляне воспользовались численным преимуществом – Лоренцо Пеллегрини открыл счет в матче с передачи Стефана Эль-Шаарави.

На 86-й минуте арбитр удалил с поля еще одного игрока в составе «Наполи» – вторую желтую карточку заработал Виктор Осимхен.

В компенсированное время команда Жозе Моуринью окончательно сняла вопрос о победителе встречи. На 90+6-й минуте Ромелу Лукаку отправил второй мяч в ворота «партенопейцев».

Обзор матча «Рома» – «Наполи»

Благодаря этой победе «Рома» (28 очков) поднялась на шестое место в турнирной таблице Серии А, сдвинув «Наполи» (27 баллов) на седьмую позицию.

В следующем туре «Рома» 30 декабря на выезде сыграет с «Ювентусом», а «Наполи» днем ранее примет «Монцу».