ПОМОГЛИ ДВА УДАЛЕНИЯ У СОПЕРНИКА: "ЧЕЛСИ" С МУДРИКОМ РАЗГРОМИЛ "ТОТТЕНХЭМ" В МАТЧЕ АПЛ (ВИДЕО)

Помогли два удаления у соперника: "Челси" с Мудриком разгромил "Тоттенхэм" в матче АПЛ (видео)

Хет-трик оформил форвард "синих" Николас Джексон.

«Челси» украинского вингера Михаила Мудрика на выезде обыграл «Тоттенхэм» в заключительном матче 11-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ) – 1:4.

Поединок получился чрезвычайно богатым на разные события. Уже на шестой минуте игры «шпоры» повели в счете усилиями Деяна Кулусевски. Спустя восемь минут Сон Хын Мин мог удваивать преимущество команды Ангелоса Постекоглу, но гол южнокорейца был отменен из-за офсайда.

На 21-й минуте «синие» ответили точным ударом Рахима Стерлинга, но после просмотра видеоповтора главный арбитр встречи Майкл Оливер отменил взятие ворот. В то же время рефери зафиксировал фол со стороны защитника «Тоттенхэма» Кристиана Ромеро в штрафной и назначил пенальти, а также показал аргентинцу прямую красную карточку.

С 11-метровой отметки ударом от штанги счет сравнял полузащитник «Челси» Коул Палмер.

На старте второго тайма «шпоры» остались вдевятером. На 55-й минуте Иенома Удоги грубо пошел в подкат неподалеку от собственной штрафной, за что получил вторую желтую карточку.

На 58-й минуте главный тренер «Челси» Маурисио Поччетино выпустил на поле Мудрика, который начал матч на скамейке для запасных. Украинец вышел на замену вместо Энцо Фернандеса.

«Тоттенхэму» удавалось неплохо действовать в защите, а одним из героев поединка стал голкипер хозяев Гульельмо Викарио, однако «Челси» сумел реализовать численное преимущество. На 75-й минуте Николас Джексон расстрелял пустые ворота после передачи Стерлинга.

Через четыре минуты «Тоттенхэм» вдевятером сумел отправить мяч в сетку ворот «Челси», но после просмотра видеоповтора гол Эрика Дайера был отменен из-за положения вне игры.

А в компенсированное время «пенсионеры» забили еще два гола. Оба раза отличился Джексон, который таким образом завершил поединок с хет-триком.

Отметим, что Мудрик пробыл на поле до финального свистка. На 89-й минуте Михаил влетел во вратаря «Тоттенхэма», за что получил от арбитра желтую карточку. Мог украинец и забить, но в моменте с последним голом Джексон решил не отдавать на пустые ворота Мудрику, а пробил сам.

После этого победного матча «Челси» с 15 очками поднялся на десятое место в АПЛ. «Тоттенхэм» (26 баллов) потерпел первое поражение в этом сезоне и остался на второй позиции, уступая лидеру «Манчестер Сити» одним зачетным пунктом.

В следующем туре чемпионата Англии команда Мудрика 12 ноября примет «Манчестер Сити», а «шпоры» днем ранее на выезде сойдутся с «Вулверхэмптоном».