ПОМОГ ЗАВОЕВАТЬ ИСТОРИЧЕСКОЕ ЧЕМПИОНСТВО: БЕСЕДИН ЗАБИЛ ВТОРОЙ ГОЛ ЗА КАЗАХСТАНСКИЙ КЛУБ (ВИДЕО)

Помог завоевать историческое чемпионство: Беседин забил второй гол за казахстанский клуб (видео)

"Ордабасы" Артема Беседина и Евгения Макаренко досрочно выиграл чемпионат Казахстана.

Бывший форвард киевского «Динамо» Артем Беседин, выступающий ныне за клуб «Ордабасы» отличился голом в матче предпоследнего тура чемпионата Казахстана против «Шахтера» из Караганды.

27-летний украинский форвард вышел в стартовом составе, а на 27-й минуте при счете 2:0 в пользу своей команды довел дело до разгрома, с близкого расстояния замкнув передачу партнера на пустые ворота.

Для Беседина, который летом 2023 года покинул «Динамо», это второй гол в 8 матчах за казахстанский клуб.

В итоге «Ордабасы» победил со счетом 3:1 и за один тур до завершения сезона гарантировал себе золотые медали чемпионата Казахстана, оторвавшись на 6 очков от «Астаны».

Отметим, что с первых минут против карагандинского «Шахтера» также играл еще один украинец – Евгений Макаренко, который в текущем сезоне забил один гол и отдал 2 ассиста в 11 матчах за «Ордабасы».

Для клуба из Шымкента это первое чемпионство в истории. Раньше его самым высоким достижением была «бронза» местного первенства 2017-го и 2019 годов. Также «Ордабасы» дважды выигрывал Кубок (2011, 2022) и один раз Суперкубок Казахстана (2012).