ПОМОГ КУРЬЕЗНЫЙ АВТОГОЛ: "ДНЕПР-1" РАЗОБРАЛСЯ С АУТСАЙДЕРОМ УПЛ

Странный автогол помог: «Днепр-1» расправился с аутсайдером УПЛ

Команда Юрия Максимова одержала третью подряд победу в чемпионате страны.

«Днепр-1» обыграл «Верес» в матче 10-го тура Украинской Премьер-лиги (УПЛ). Матч на «Днепр Арене» завершился со счетом 2:0.

На 10-й минуте хозяева поля повели в счете. Александр Филиппов устранил соперника на левом фланге в штрафной и точно пробил в дальний угол.

На 31-й минуте днепровцы удвоили преимущество. В этом им помог странный автогол Семена Вовченко – игрок «Вереса» срезал мяч в свои ворота после подачи Владимира Адамюка с правого фланга.

Для команды Юрия Максимова это третья победа подряд в УПЛ. Ранее днепряне разгромили «Зарю» (1:0) и «Металлист-1925» (1:0). На данный момент «Днепр-1» находится на седьмом месте в турнирной таблице с 15 очками.

«Верес» не смог выиграть ни один из четырех последних матчей в УПЛ. Команда Сергея Лавриненко с 6 очками находится на предпоследнем, 15-м месте.

В 11-м туре УПЛ после международного перерыва «Днепр-1» сыграет с «Динамо», а ровенский клуб примет «Рух». Оба матча пройдут 22 октября.