ПОМОГ ЭФФЕКТНЫЙ СЕЙВ ЛУНИНА: "РЕАЛ" РАЗГРОМИЛ СОПЕРНИКА И СБРОСИЛ "ЖИРОНУ" С ВЕРШИНЫ ЛА ЛИГИ (ВИДЕО)

Помог эффектный сейв Лунина: "Реал" разгромил соперника и сбросил "Жирону" с вершины Ла Лиги (видео)

Команда Карло Анчелотти как минимум временно возглавила турнирную таблицу Примеры.

Мадридский «Реал» украинского голкипера Андрея Лунина в гостях разбил «Кадис» в матче 14-го тура испанской Ла Лиги. Встреча завершилась со счетом 0:3.

«Сливочные» вышли вперед на 14-й минуте усилиями Родриго. Во втором тайме подопечные Карло Анчелотти развили свой успех – на 64-й минуте Родриго оформил дубль, воспользовавшись пасом Луки Модрича.

Окончательный счет поединка на 74-й минуте установил Джуд Беллингем, а Родриго прибавил к двум забитым мячам результативную передачу. Для Беллингема этот гол стал 11-м в 12 матчах текущего сезона Примеры – он возглавляет бомбардирскую гонку. Также в активе 20-летнего англичанина два ассиста.

Лунин вышел в стартовом составе «Королевского клуба» благодаря травмам основного голкипера Тибо Куртуа и арендованного у «Челси» Кепы Аррисабалаги. 24-летний украинец сполна воспользовался своим шансом и провел «сухой» матч.

За игру Андрей совершил три сейва, один из которых на 39-й минуте после очень сложного удара Рохера Марти из-за пределов штрафной – украинский вратарь в невероятном прыжке отразил мяч на угловой.

Обзор матча «Кадис» – «Реал» Мадрид

Эта победа позволила мадридцам (35 очков) возглавить турнирную таблицу Ла Лиги. «Реал» на один балл опережает «Жирону» украинцев Виктора Цыганкова и Артема Довбика, которая в понедельник, 27 ноября, на своем поле сыграет против «Атетика» Бильбао. «Кадис» (10 пунктов) находится на 16-й позиции.

В следующем туре чемпионата Испании «бланкос» 2 декабря примут «Гранаду». Перед этим, 29 ноября, команда Анчелотти дома сыграет против «Наполи» в рамках 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. В тот же день «Кадис» в Примере на выезде встретится с «Мальоркой».