ПОДГОТОВКА К ЕВРО-2024: СБОРНАЯ АНГЛИИ РАЗГРОМИЛА БОСНИЮ И ГЕРЦЕГОВИНУ В СПАРРИНГЕ (ВИДЕО)

Подготовка к Евро-2024: сборная Англии разгромила Боснию и Герцеговину в спарринге (видео)

Команда Гарета Саутгейта уверенно выиграла первый контрольный матч перед стартом чемпионата Европы.

Сборная Англии разбила Боснию и Герцеговину в товарищеском поединке в рамках подготовки к финальному турниру Евро-2024. Встреча на стадионе «Сент-Джеймс Парк» в Ньюкасле завершилась со счетом 3:0.

В первом тайме команды голов не забивали. В начале второй половины игры «Три льва» вышли вперед – Коул Палмер реализовал пенальти на 60-й минуте.

Под занавес матча команда Гарета Саутгейта еще дважды поразила ворота боснийцев. На 85-й минуте отличился Трент Александер-Арнольд, а за минуту до конца основного времени поединка забил Гарри Кейн.

Обзор матча Англия – Босния и Герцеговина

Перед Евро-2024 англичане проведут еще один спарринг – 7 июня на стадионе «Уэмбли» в Лондоне с Исландией.

На континентальном первенстве команда Саутгейта сыграет в группе C с Данией, Сербией и Словенией.

Босния и Герцеговина 9 июня на выезде сыграет товарищеский матч с Италией. Боснийцы пропустят грядущий чемпионат Европы, ведь в полуфинале плей-офф квалификации проиграли Украине.

Матчи финального турнира Евро-2024 пройдут с 14 июня по 14 июля в Германии.