ПОДАРОК ДЛЯ УКРАИНЫ: ИТАЛИЯ НЕ СУМЕЛА ОБЫГРАТЬ СЕВЕРНУЮ МАКЕДОНИЮ В ОТБОРЕ НА ЕВРО-2024

Подарок Украине: Италия не смогла обыграть Северную Македонию в квалификации Евро-2024

Скуадра Адзурра неожиданно потеряла очки перед очным матчем с украинцами.

Сборная Италии сыграла вничью с командой Северной Македонии в матче пятого тура квалификации чемпионата Европы-2024. Матч в Скопье завершился со счетом 1:1.

Первая половина встречи прошла нулевой. После перерыва итальянцы вышли вперед – Чиро Иммобиле забил после паса Николо Бареллы.

Однако на 81-й минуте македонцам удалось забить — Энис Барди эффектно забил со штрафного.

Так, «Скуадра Адзурра» потеряла очки в дебютном матче под руководством Лучано Спаллетти, который в августе заменил Роберто Манчини.

В другом матче этого тура в группе С сборная Украины сыграла вничью (1:1) с командой Англии.

После матчей пятого тура в группе С лидирует сборная Англии (13 очков). Украина находится на втором месте (7 очков). Далее следуют Италия (4), Северная Македония (4) и Мальта (0).

В рамках 6-го тура отборочного турнира Евро-2024 12 сентября итальянцы примут Украину, а Северная Македония на выезде встретится с Мальтой.

• Две лучшие команды из каждой группы выйдут в финал чемпионата Европы 2024 года. Обладатели еще трёх путевок на континентальное первенство определятся в плей-офф, в который в зависимости от выступления в турнирной таблице войдут 12 команд. Лига наций 2022/23.
  • Жеребьевка финальной части Евро-2024 состоится в декабре 2023 года, а сам турнир примет Германия с 14 июня по 14 июля 2024 года. Сборная Германии, принимавшая турнир, участвовала в континентальном первенстве без квалификации.