ПОБИЛ ВОЗРАСТНОЙ РЕКОРД: ВУНДЕРКИНД "МИЛАНА" СТАЛ САМЫМ МОЛОДЫМ ИГРОКОМ В ИСТОРИИ СЕРИИ А

Побил возрастной рекорд: вундеркинд "Милана" стал самым молодым игроком в истории Серии А

15-летний Франческо Камарда вписал свое имя в историю чемпионата Италии по футболу.

Форвард «Милана» Франческо Камарда стал самым молодым футболистом в истории итальянской Серии А.

Воспитанник «россонери» дебютировал в чемпионате Италии в матче 13-го тура Серии А против «Фиорентины».

Камарда вышел на замену на 83-й минуте поединка при счете 1:0 в пользу своей команды, заменив Луку Йовича.

На момент дебюта вундеркинду «Милана» было 15 лет и 260 дней. Франческо на 14 дней превзошел достижение защитника «Болоньи» Уиздома Ами.

Камарда также стал самым молодым дебютантом в истории «Милана», побив рекорд вратаря Джанлуиджи Доннаруммы, которому было 16 лет и восемь месяцев на момент дебюта в октябре 2015 года.

Отметим, что Камарда в текущем сезоне играл за команду «Милана» U-19, забил 7 голов и сделал 2 ассиста в 13 матчах.

«Милан» одержал минимальную победу над «Фиорентиной» со счетом 1:0. Единственный гол в компенсированное к первому тайму время с пенальти забил Тео Эрнандес.

Обзор матча «Милан» – «Фиорентина»

После этого матча «россонери» с 26 очками занимают третье место в турнирной таблице Серии А. Подопечные Стефано Пиоли на три зачетных пункта отстают от «Ювентуса» и на пять от «Интера», которые 26 ноября сыграют между собой. «Фиорентина» (20 баллов) идет на шестой позиции.

В следующем туре итальянского чемпионата «Милан» 2 декабря примет «Фрозиноне». Днем позже «фиалки» дома встретятся с «Салернитаной».