ПОБЕДНОЕ ПРОЩАНИЕ ХАВИ: "БАРСЕЛОНА" ОБЫГРАЛА "СЕВИЛЬЮ" В ПОСЛЕДНЕМ МАТЧЕ СЕЗОНА ЛА ЛИГИ (ВИДЕО)

Победное прощание Хави: "Барселона" обыграла "Севилью" в последнем матче сезона Ла Лиги (видео)

Каталонцы закрыли чемпионат Испании на положительной ноте.

«Барселона» на выезде одержала победу над «Севильей» в матче заключительного, 38-го тура испанской Ла Лиги. Поединок на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» в Севилье завершился со счетом 1:2.

На 15-й минуте «сине-гранатовых» вывел вперед Роберт Левандовски, забив свой 19-й гол в сезоне Примеры.

«Нервионцы» ответили на 31-й минуте точным выстрелом Юссефа Эн-Несири.

Однако после перерыва каталонцы отличились во второй раз. На 59-й минуте победу «блаугранас» принес точный удар Фермина Лопеса.

Отметим, что этот матч стал последним для Хави Эрнандеса на посту главного тренера «Барселоны». Ожидается, что в ближайшее время команду возглавит немецкий специалист Ханс-Дитер Флик.

Обзор матча «Севилья» – «Барселона»

«Барселона» (85 очков) завершила сезон Ла Лиги четырьмя победами подряд и заняла второе место в турнирной таблице. «Сине-гранатовые» отстали от чемпиона, мадридского «Реала», на 10 зачетных баллов.

«Севилья» (41 пункт) потерпела четвертое поражение подряд и финишировала на 14-й позиции в чемпионате Испании.