ПИДРУЧНЫЙ – В ТОП-10: РЕЗУЛЬТАТЫ МУЖСКОГО СПРИНТА НА ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОМ ЭТАПЕ КУБКА МИРА ПО БИАТЛОНУ

Пидручный – в топ-10: результаты мужского спринта на заключительном этапе Кубка мира по биатлону

Это второй лучший результат украинцев в мужских личных гонках Кубка мира сезона-2023/24.

В пятницу, 15 марта, на последнем этапе Кубка мира по биатлону-2023/24 в канадском Кенморе состоялась мужская спринтерская гонка.

Украину в ней представляли пять биатлонстов: Артем Прима, Дмитрий Пидручный, Антон Дудченко, Виталий Мандзын и Тарас Лесюк.

Лучший результат среди украинцев в спринте показал Пидручный, который с чистой стрельбой замкнул топ-10.

Отметим, что это второй лучший результат мужской сборной Украины в личных гонках на Кубке мира в этом сезоне. Лучше выступил только Прима в короткой индивидуальной гонке на этапе в Антхольце, где занял девятое место.

Кроме Пидручного, в гонку преследования в Кенморе также отобрался Прима – 50-я позиция. Мандзын, Дудченко и Лесюк финшировали за пределами топ-60 и в персьюте не выступят.

Победителем спринта стал норвежец Йоханнес Бьо. Второе место занял итальянец Томмазо Джакомель, а замкнул тройку призеров Тарьей Бьо из Норвегии.

88. Тарас Лесюк (Украина, 2+2) +5:12.5

В субботу, 16 марта, в Кенморе запланированы гонки преследования, а в воскресенье, 17 марта, текущий сезон Кубка мира завершится масс-стартами.

Где смотреть гонки Кубка мира по биатлону

На территории Украины все гонки Кубка мира по биатлону будут транслироваться на сайте Суспильне Спорт, а также на местных телеканалах Суспильного вещания (Суспильне Киев, Суспильне Полтава и т.д).

Посмотреть гонки также можно на платформе онлайн-телевидения Киевстар ТВ на канале Суспильне Киев. А по промокоду TSNUA получайте премиальный доступ к платформе кино и телевидения на 7 дней.