ПЕРВАЯ МЕДАЛЬ ПОСЛЕ ТРАВМЫ: БИЛОДИД ЗАВОЕВАЛА "БРОНЗУ" НА ТУРНИРЕ GRAND SLAM В БАКУ

Первая медаль после травмы: Билодид завоевала "бронзу" на турнире Grand Slam в Баку

Дарья Билодид выиграла награду на первом старте олимпийского сезона.

Сборная Украины по дзюдо завоевала первую медаль на турнире серии Grand Slam, который проходит в столице Азербайджана Баку. «Бронзу» выборола Дарья Билодид.

23-летняя украинская дзюдоистка завоевала медаль в весовой категории до 57 килограммов.

Белодид начала соревнования победами над Марией Эскано из Гуама и финкой Пихлой Салонен. В четвертьфинале Дарья уступила двукратной чемпионке мира Кристи Дегучи из Канады.

Украинка получила возможность побороться за «бронзу» в утешительных схватках. Там Билодид одолела Майсу Пардаеву из Туркменистана, а затем в «бронзовом» финале приемом на иппон победила нидерландку Джули Бюрскенс.

Отметим, что для Дарьи это были первые соревнования после длительной паузы, она не выступала полгода из-за травмы спины.

В целом для Билодид это восьмая награда на турнирах серии Grand Slam и вторая после перехода в весовую категорию до 57 кг. Суммарно в активе украинки четыре «золота», одно «серебро» и три «бронзы».

Напомним, ранее Дарья выступала в весовой категории до 48 кг, где завоевала «бронзу» Олимпиады-2020 в Токио.