ОПРЕДЕЛИЛСЯ ПОБЕДИТЕЛЬ ЮНОШЕСКОГО ЕВРО-2024 ПО ФУТБОЛУ

Определился победитель юношеского Евро-2024 по футболу

В финале турнира Испания обыграла Францию.

Сборная Испании (U-19) стала победителем юношеского Евро-2024 по футболу.

В финальном матче, который состоялся вечером 28 июля в Белфасте (Северная Ирландия), «Красная фурия» обыграла Францию со счетом 2:0.

Испанцы забили в ворота «Ле Блэ» по голу в каждом из таймов. На 41-й минуте счет открыл Икер Браво, а на 69-й минуте Ассане Диао его удвоил.

Отметим, что доигрывали матч французы в меньшинстве – на 77-й минуте прямую красную карточку заработал Йони Гомис.

Напомним, сборная Украины на этом турнире дошла до полуфинала, где минимально уступила Франции (0:1).

Благодаря выходу в полуфинал Евро-2024 (U-19) команда Дмитрия Михайленко также отобралась на молодежный чемпионат мира-2025 (U-20).

Сборная Украины U-19 в шестой раз принимала участие в чемпионате Европы. В этой возрастной категории «сине-желтые» в четвертый раз смогли преодолеть групповой этап Евро, а лучшим результатом является победа на турнире в 2009 году.

"ЖИРОНА" С ЦЫГАНКОВЫМ РАЗГРОМНО ПРОИГРАЛА "БАРСЕЛОНЕ" В МАТЧЕ ЧЕМПИОНАТА ИСПАНИИ (ВИДЕО)

"Сине-гранатовые" одержали пятую подряд победу на старте нового сезона Примеры. Реклама «Жирона» украинского полузащитника Виктора …