ОПРЕДЕЛИЛСЯ ПЕРВЫЙ ФИНАЛИСТ ЛИГИ КОНФЕРЕНЦИЙ (ВИДЕО)

Определился первый финалист Лиги конференций (видео)

"Фиорентина" во второй раз подряд сыграет в финале Лиги конференций.

«Фиорентина» стала первым финалистом Лиги конференций сезона-2023/24. В ответном матче 1/2 финала Лиги конференций «фиалки» на выезде сыграли вничью с «Брюгге»1:1.

Бельгийский клуб открыл счет в середине первого тайма – на 20-й минуте поединка отличился Ханс Ванакен.

Однако в конце второго тайма итальянская команда отыгралась – на 85-й минуте Лукас Бельтран реализовал пенальти.

В первом матче между этими клубами «Фиорентина» на своем поле одолела «Брюгге» (3:2). Поэтому по сумме двух встреч (4:3) в финал турнира вышел представитель Серии А.

Обзор матча «Брюгге» – «Фиорентина»

Своего соперника в финале «фиалки» узнают в четверг, 9 мая, после ответного матча между «Олимпиакосом» и «Астон Виллой». В первом поединке греческий клуб на выезде сенсационно победил бирмингемцев (4:2).

Отметим, что «Фиорентина» во второй раз подряд сыграет в финале Лиги конференций. В прошлом сезоне клуб из Флоренции в решающем матче за трофей проиграл английскому «Вест Хэму» (1:2).

Финал Лиги конференций состоится 29 мая на стадионе «Айя-София» в Афинах.