ОЧЕРЕДНОЕ "ЗОЛОТО": МАГУЧИХ ТРИУМФОВАЛА НА ЭТАПЕ БРИЛЛИАНТОВОЙ ЛИГИ В БРЮССЕЛЕ

Очередное «золото»: Магучих одержала победу на этапе Бриллиантовой лиги в Брюсселе

Ирина Геращенко остановилась в шаге от постамента.

Украинская прыгунья в высоту Ярослава Магучих завоевала золотую медаль на этапе Бриллиантовой лиги в Брюсселе, Бельгия.

21-летняя украинка стала единственной спортсменкой, достигшей высоты 2,00 метра.

Сербка Анжелина Топич (1,97 метра) завоевала серебро соревнований, а австралийка Элеонора Паттерсон (1,94 метра) — бронзу).

Еще одна украинка Ирина Геращенко остановилась в шаге от пьедестала почета и заняла четвертое место с результатом 1,91 метра.

Бриллиантовая лига. Брюссель. Прыжки в высоту (женщины)

1. Ярослава Магучих (Украина) – 2,00 м

2. Ангелина Топич (Сербия) – 1,97 м

3. Элеонора Патерсон (Австралия) – 1,94 м

4. Ирина Геращенко (Украина) – 1,91 м

5. Морган Лейк (Великобритания) – 1,91 м

6. Лия Апостоловски (Словения) – 1,91 м

Добавим, что для Магучи это был пятый старт в этом сезоне в Бриллиантовой лиге. Ранее Ярослава выигрывала золото в Рабате и Сямыне, а также бронзу в Лозанне и Монако.

Кроме того, в конце августа Магучих завоевала золото на чемпионате мира по легкой атлетике в Будапеште в 2023 году. Для Украины это единственная золотая медаль на этом турнире и первая победа на чемпионате мира за последние 10 лет.