ОБОШЕЛ ЛЕГЕНДАРНОГО ПЕЛЕ: НЕЙМАР СТАЛ ЛУЧШИМ БОМБАРДИРОМ В ИСТОРИИ СБОРНОЙ БРАЗИЛИИ (ВИДЕО)

Превзошел легендарного Пеле: Неймар стал лучшим бомбардиром в истории сборной Бразилии (видео)

Нападающий «Аль-Хилаля» оформил дубль за сборную в отборочном матче ЧМ-2026.

Нападающий саудовского «Аль-Хилаля» Неймар побил легендарный рекорд Пеле по голам в форме сборной Бразилии.

Это произошло во время первого раунда южноамериканской квалификации ЧМ-2026 против сборной Боливии.

В этом матче Неймар оформил дубль, забив на 61 и 90+3 минутах. До этого он также пропустил пенальти в первом тайме.

Для Неймара это 78-й и 79-й гол за сборную Бразилии. Он стал лучшим бомбардиром в истории «Селесао», обогнав Пеле, забившего 77 голов.

Отметим, что Неймару понадобилось 125 матчей, чтобы стать рекордсменом по количеству голов в составе сборной Бразилии. Пеле сыграл за «желто-зеленых» всего 91 игру».

Бразилия обыграла Боливию со счетом 5:1 и возглавила южноамериканскую отборочную таблицу чемпионата мира 2026. В следующем матче «Селесао» встретится с Перу в ночь на 13 сентября.

Обзор матча

Добавим, что на последнем чемпионате мира, который проходил в конце 2022 года в Катаре, сборная Бразилии вылетела в четвертьфинале, проиграв по пенальти хорватам.

Напомним, чемпионат мира 2026 года пройдет одновременно в трех странах – США, Канаде и Мексике. Этот чемпионат мира станет первым, в котором примут участие 48 команд. С 1998 по 2022 год чемпионат мира проходил в формате с участием 32 команд.

ВЕТЕРАНУ СБОРНОЙ ПОРТУГАЛИИ ПОКОРИЛСЯ ВОЗРАСТНОЙ РЕКОРД ПЛЕЙ-ОФФ ЧЕМПИОНАТОВ ЕВРОПЫ И МИРА

Пепе стал самым возрастным игроком в истории плей-офф крупных международных турниров. Реклама Центральный защитник сборной …