НИДЕРЛАНДЫ В КОМПЕНСИРОВАННОЕ ВРЕМЯ ДОЖАЛИ ГРЕЦИЮ И ПОЧТИ ГАРАНТИРОВАЛИ СЕБЕ ВЫХОД НА ЕВРО-2024 (ВИДЕО)

Нидерланды в компенсированное время дожали Грецию и почти гарантировали себе выход на Евро-2024 (видео)

"Оранье" поднялись на второе место в группе В.

Сборная Нидерландов победила команду Греции в выездном матче 8-го тура отбора на Евро-2024. Поединок в Афинах завершился со счетом 0:1.

Гости могли выходить вперед в первом тайме, но на 28-й минуте Ваут Вегхорст не реализовал пенальти.

До самой концовки встречи грекам удавалось удерживать ничейный результат, однако в компенсированное ко второму тайму время «Оранжевые» таки вырвали победу – на 90+3-й минуте с пенальти забил Вирджил Ван Дейк.

После этой победы Нидерланды (12 очков) вышли на второе место группы В. «Оранье» по дополнительным показателям обошли Грецию (12 баллов), но имеют одну игру в запасе.

Нидерландцам остается провести два матча отбора на ЧЕ: с Ирландией (18 ноября) и Гибралтаром (21 ноября). Греки в заключительном поединке группового этапа 21 ноября примут Францию, которая ранее досрочно вышла в финальный турнир Евро-2024.

В финальную часть чемпионата Европы 2024 года выходят по две лучшие сборные из каждой группы. Обладатели еще трех путевок на континентальное первенство будут определены в плей-офф, куда попадут 12 команд в зависимости от их выступлений в Лиге наций-2022/23.

Жеребьевка финальной части Евро-2024 состоится в декабре 2023 года, а сам турнир – с 14 июня по 14 июля 2024 будет принимать Германия. Сборная Германии как хозяйка турнира без отбора попала на континентальное первенство.